sabato 4 gennaio 2020

Europa League - VI Turno

venerdì 3 gennaio 2020

Champions League - VI Turno

--Girone A--
.
COLO COLO - BOCA JUNIORS
Armellini Filippo - Malizia Massimiliano
4 - 1 (84 - 66)
.
JIANGSU SUNING - AJAX ANSELDAM
Popolla Marco - Anselmi Gianluca
1 - 0 (68 - 58.5)
.
--Classifica
.
12 JIANGSU SUNING - Popolla Marco
10 COLO COLO - Armellini Filippo
5 AJAX ANSELDAM - Anselmi Gianluca
5 BOCA JUNIORS - Malizia Massimiliano
.
.
--Girone B--
.
GENSCHMAN - SILURO TEAM
Grossini Realdo / Zoppi Stefano - Dolcini Samuele
1 - 3 (69.5 - 82.5)
.
EQUIPO DEL PIBE - ROSSOBLU' 2003
Lettieri Giovanni / Crisari Daniele - Carbone Riccardo
1 - 1 (68.5 - 69.5)
.
--Classifica
.
14 ROSSOBLU' 2003 - Carbone Riccardo
12 SILURO TEAM - Dolcini Samuele
6 EQUIPO DEL PIBE - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 GENSCHMAN - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
.
.
--Girone C--
.
HELLAS VANZIN - GG DIEG
Vanzin Flaviano - Nobile Diego
3 - 5 (81.5 - 90.5)
.
REAL CORAZZINO - PRO VERCELLI 1994
Asti Beppe - Arlesi Marco
1 - 1 (68.5 - 69.5)
.
--Classifica
.
10 PRO VERCELLI 1994 - Arlesi Marco
9 GG DIEG - Nobile Diego
9 HELLAS VANZIN - Vanzin Flaviano
7 REAL CORAZZINO - Asti Beppe
.
.
--Girone D--
.
OMNIA CECCANO - MOLLO TEAM
Rossi Emiliano - Di Giambattista Luca
1 - 5 (71 - 90.5)
.
DIACCALCIO - FROSINONE
Ruvio Francesco - Zangrilli Francesco
2 - 1 (76.5 - 67)
.
--Classifica
.
13 FROSINONE - Zangrilli Francesco
12 MOLLO TEAM - Di Giambattista Luca
7 OMNIA CECCANO - Rossi Emiliano
3 DIACCALCIO - Ruvio Francesco
.
.
--Girone E--
.
EMME SERVICE - F.C. UNION BERLIN
Mengoli Emanuele - Alunno Cristian
3 - 1 (79.5 - 71)
.
NEWCASTLE - LECCE
Bovieri Alessandro - Cosma Simone
4 - 1 (85.5 - 69)
.
--Classifica
.
9 NEWCASTLE - Bovieri Alessandro
9 LECCE - Cosma Simone
8 F.C. UNION BERLIN - Alunno Crisian
7 EMME SERVICE - Mengoli Emanuele
.
.
--Girone F--
.
REAL PEPPU' - COSENZA
Leronni Giuseppe - Foggia Umile
2 - 2 (72 - 77)
.
SOL DE AMERICA - BECS UNITED
Mercanti Alex - Catalano SImone
2 - 1 (75 - 71.5)
.
--Classifica
.
13 COSENZA - Foggia Umile
13 SOL DE AMERICA - Mercanti Alex
6 REAL PEPPU' - Leronni Giuseppe
1 BECS UNITED - Catalano Simone
.
.
--Girone G--
.
PORTO - FLAMENGO
Luchini Sauro - Crapa Christian
2 - 4 (72.5 - 84.5)
.
PALERMO - TEAMTASTIC
Del Monte Luca - Cevoli Riccardo
5 - 2 (92 - 76)
.
--Classifica
.
12 TEAMTASTIC - Cevoli Riccardo
10 FLAMENGO - Crapa Christian
10 PALERMO - Del Monte Luca
2 PORTO - Luchini Sauro
.
.
--Girone H--
.
CASCIO BULLS - BASE 86
Cascione Simone / Bonci Stefano - Basilio Mattia
1 - 3 (66.5 - 82)
.
WEST HAM - JURASSIC MARK
Occhini Simone - Ferrari Marco
3 - 1 (79 - 67)
.
--Classifica
.
13 WEST HAM - Occhini Simone
13 BASE 86 - Basilio Mattia
6 JURASSIC MARK - Ferrari Marco
3 CASCIO BULLS - Cascione Simone

venerdì 13 dicembre 2019

Europa League - V Turno

--Girone A--
.
ZENIT S. PIETROBURGO - BURDULLU RUMENO
Rosi Federico - Berardini Daniele
0 - 1 (64.5 - 69.5)

FC SHAMALAYA - I SOMERI DE DAIIINO
Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele - Nicconi Danilo
2 - 0 (72.5 - 59)
.
--Classifica
.
8 I SOMERI DE DAIIINO - Nicconi Danilo
8 F.C. SHAMALAYA - Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele
7 ZENIT S. PIETROBURGO - Rosi Federico
4 BURDULLU RUMENO - Berardini Daniele
.
.
--Girone B--
.
AS VECCHIE MANIERE - BACIONA FC
Brenna Marco - Lazzaro Mirko
1 - 0 (69 - 64)
.
FC DEN BOSCH - F.C. BRAMBILLA
Censini Andrea - Brambilla Giulio
2 - 1 (74 - 69)
.
--Classifica
.
11 A.S. VECCHIE MANIERE - Brenna Marco
10 FC DEN BOSCH - Censini Andrea
7 BACIONA FC - Lazzaro Mirko
0 F.C. BRAMBILLA - Brambilla Giulio
.
.
--Girone C--
.
BANDA BALDINI - SPARTA PRAGA
Baldini Daniele - Armellini Tommaso
1 - 0 (70 - 54.5)
.
QUEEN'S PARK RANGERS - MIA VICENZA
Armellini Giuseppe - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
1 - 3 (71.5 - 79)
.
--Classifica
.
13 MIA VICENZA - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
7 SPARTA PRAGA - Armellini Tommaso
6 QUEEN'S PARK RANGERS - Armellini Giuseppe
3 BANDA BALDINI - Baldini Daniele
.
.
--Girone D--
.
CURSORES - LA PERLA NERA
Lanzilotto Daniele - Mutti Stefano / Betti Claudio
2 - 2 (73 - 77)
.
DC-10 - LOS POLLOS HERMANOS
Croce Roberto / Danieli Stefano - Raimondi Luca
0 - 1 (63.5 - 68.5)
.
--Classifica
.
12 LOS POLLOS HERMANOS - Raimondi Luca
8 LA PERLA NERA - Mutti Stefano / Betti Claudio
5 DC-10 - Croce Roberto / Danieli Stefano
2 CURSORES - Lanzilotto Daniele

giovedì 12 dicembre 2019

Champion's League - V Turno

--Girone A--
.
AJAX ANSELDAM - COLO COLO
Anselmi Gianluca - Armellini Filippo
0 - 2 (64.5 - 82)
.
BOCA JUNIORS - JIANGSU SUNING
Malizia Massimiliano - Popolla Marco
1 - 1 (66.5 - 67)
.
--Classifica
.
9 JIANGSU SUNING - Popolla Marco
7 COLO COLO - Armellini Filippo
5 AJAX ANSELDAM - Anselmi Gianluca
5 BOCA JUNIORS - Malizia Massimiliano
.
.
--Girone B--
.
ROSSOBLU' 2003 - GENSCHMAN
Carbone Riccardo - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
3 - 0 (82 - 60.5)
.
SILURO TEAM - EQUIPO DEL PIBE
Dolcini Samuele - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
3 - 1 (83.5 - 66)
.
--Classifica
.
13 ROSSOBLU' 2003 - Carbone Riccardo
9 SILURO TEAM - Dolcini Samuele
5 EQUIPO DEL PIBE - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 GENSCHMAN - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
.
.
--Girone C--
.
PRO VERCELLI 1994 - HELLAS VANZIN
Arlesi Marco - Vanzin Flaviano
2 - 3 (72 - 80.5)
.
GG DIEG - REAL CORAZZINO
Nobile Diego - Asti Beppe
2 - 0 (77 - 64.5)
.
--Classifica
.
9 PRO VERCELLI 1994 - Arlesi Marco
9 HELLAS VANZIN - Vanzin Flaviano
6 REAL CORAZZINO - Asti Beppe
6 GG DIEG - Nobile Diego
.
.
--Girone D--
.
FROSINONE - OMNIA CECCANO
Zangrilli Francesco - Rossi Emiliano
2 - 1 (76 - 70.5)
.
MOLLO TEAM - DIACCALCIO
Di Giambattista Luca - Ruvio Francesco
2 - 0 (77 - 64.5)
.
--Classifica
.
13 FROSINONE - Zangrilli Francesco
9 MOLLO TEAM - Di Giambattista Luca
7 OMNIA CECCANO - Rossi Emiliano
0 DIACCALCIO - Ruvio Francesco
.
.
--Girone E--
.
LECCE - EMME SERVICE
Cosma Simone - Mengoli Emanuele
1 - 2 (66.5 - 75.5)
.
F.C. UNION BERLIN - NEWCASTLE
Alunno Cristian - Bovieri Alessandro
1 - 1 (67.5 - 67.5)
.
--Classifica
.
9 LECCE - Cosma Simone
8 F.C. UNION BERLIN - Alunno Crisian
6 NEWCASTLE - Bovieri Alessandro
4 EMME SERVICE - Mengoli Emanuele
.
.
--Girone F--
.
BECS UNITED - REAL PEPPU'
Catalano Simone - Leronni Giuseppe
0 - 2 (56 - 74.5)
.
COSENZA - SOL DE AMERICA
Foggia Umile - Mercanti Alex
0 - 1 (59.5 - 68.5)
.
--Classifica
.
12 COSENZA - Foggia Umile
10 SOL DE AMERICA - Mercanti Alex
5 REAL PEPPU' - Leronni Giuseppe
1 BECS UNITED - Catalano Simone
.
.
--Girone G--
.
TEAMTASTIC - PORTO
Cevoli Riccardo - Luchini Sauro
2 - 0 (77.5 - 54)
.
FLAMENGO - PALERMO
Crapa Christian - Del Monte Luca
1 - 2 (71 - 72.5)
.
--Classifica
.
12 TEAMTASTIC - Cevoli Riccardo
7 FLAMENGO - Crapa Christian
7 PALERMO - Del Monte Luca
2 PORTO - Luchini Sauro
.
.
--Girone H--
.
JURASSIC MARK - CASCIO BULLS
Ferrari Marco - Casione Simone / Bonci Stefano
1 - 0 (68 - 45)
.
BASE 86 - WEST HAM
Basilio Mattia - Occhini Simone
0 - 1 (61.5 - 69)
.
--Classifica
.
10 BASE 86 - Basilio Mattia
10 WEST HAM - Occhini Simone
6 JURASSIC MARK - Ferrari Marco
3 CASCIO BULLS - Cascione Simone

venerdì 29 novembre 2019

Europa League - IV Turno

--Girone A--
.
I SOMERI DE DAIIINO - BURDULLU RUMENO
Nicconi Danilo - Berardini Daniele
4 - 1 (84 - 69)
.
ZENIT S. PIETROBURGO - FC SHAMALAYA
Rosi Federico - Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele
3 - 1 (80 - 66)
.
--Classifica
.
8 I SOMERI DE DAIIINO - Nicconi Danilo
7 ZENIT S. PIETROBURGO - Rosi Federico
5 F.C. SHAMALAYA - Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele
1 BURDULLU RUMENO - Berardini Daniele
.
.
--Girone B--
.
F.C. BRAMBILLA - BACIONA FC
Brambilla Giulio - Lazzaro Mirko
1 - 3 (67.5 - 78)
.
A.S. VECCHIE MANIERE - FC DEN BOSCH
Brenna Marco - Censini Andrea
3 - 1 (83.5 - 68)
.
--Classifica
.
8 A.S. VECCHIE MANIERE - Brenna Marco
7 FC DEN BOSCH - Censini Andrea
7 BACIONA FC - Lazzaro Mirko
0 F.C. BRAMBILLA - Brambilla Giulio
.
.
--Girone C--
.
MIA VICENZA - SPARTA PRAGA
Recalli Alessandro / Sartori Matteo - Armellini Tommaso
3 - 0 (78 - 64)
.
BANDA BALDINI - QUEEN'S PARK RANGERS
Baldini Daniele - Armellini Giuseppe
0 - 3 (49.5 - 81)
.
--Classifica
.
10 MIA VICENZA - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
7 SPARTA PRAGA - Armellini Tommaso
6 QUEEN'S PARK RANGERS - Armellini Giuseppe
0 BANDA BALDINI - Baldini Daniele
.
.
--Girone D--
.
LOS POLLOS HERMANOS - LA PERLA NERA
Raimondi Luca - Mutti Stefano / Betti Claudio
2 - 0 (74 - 64.5)
.
CURSORES - DC-10
Lanzilotto Daniele - Croce Roberto / Danieli Stefano
0 - 1 (65.5 - 69)
.
--Classifica
.
9 LOS POLLOS HERMANOS - Raimondi Luca
7 LA PERLA NERA - Mutti Stefano / Betti Claudio
5 DC-10 - Croce Roberto / Danieli Stefano
1 CURSORES - Lanzilotto Daniele

giovedì 28 novembre 2019

Champions League - IV Turno

--Girone A--
.
JIANGSU SUNING - COLO COLO
Popolla Marco - Armellini Filippo
2 - 1 (75.5 - 67.5)
.
AJAX ANSELDAM - BOCA JUNIORS
Anselmi Gianluca - Malizia Massimiliano
1 - 1 (69 69)
.
--Classifica
.
8 JIANGSU SUNING - Popolla Marco
5 AJAX ANSELDAM - Anselmi Gianluca
4 COLO COLO - Armellini Filippo
4 BOCA JUNIORS - Malizia Massimiliano
.
.
--Girone B--
.
EQUIPO DEL PIBE - GENSCHMAN
Lettieri Giovanni / Crisari Daniele - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
1 - 0 (68 - 62)
.
ROSSOBLU' 2003 - SILURO TEAM
Carbone Riccardo - Dolcini Samuele
3 - 0 (80.5 - 63)
.
--Classifica
.
10 ROSSOBLU' 2003 - Carbone Riccardo
6 SILURO TEAM - Dolcini Samuele
5 EQUIPO DEL PIBE - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 GENSCHMAN - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
.
.
--Girone C--
.
REAL CORAZZINO - HELLAS VANZIN
Asti Beppe - Vanzin Flaviano
2 - 1 (72.5 - 68)
.
PRO VERCELLI 1994 - GG DIEG
Arlesi Marco - Nobile Diego
3 - 2 (78.5 - 72)
.
--Classifica
.
9 PRO VERCELLI 1994 - Arlesi Marco
6 HELLAS VANZIN - Vanzin Flaviano
6 REAL CORAZZINO - Asti Beppe
3 GG DIEG - Nobile Diego
.
.
--Girone D--
.
DIACCALCIO - OMNIA CECCANO
Ruvio Francesco - Rossi Emiliano
1 - 2 (69.5 - 77.5)
.
FROSINONE - MOLLO TEAM
Zangrilli Francesco - Di Giambattista Luca
2 - 1 (77.5 - 67)
.
--Classifica
.
10 FROSINONE - Zangrilli Francesco
7 OMNIA CECCANO - Rossi Emiliano
6 MOLLO TEAM - Di Giambattista Luca
0 DIACCALCIO - Ruvio Francesco
.
.
--Girone E--
.
NEWCASTLE - EMME SERVICE
Bovieri Alessandro - Mengoli Emanuele
2 - 2 (75 - 72)
.
LECCE - F.C. UNION BERLIN
Cosma Simone - Alunno Cristian
2 - 0 (73 - 64)
.
--Classifica
.
9 LECCE - Cosma Simone
7 F.C. UNION BERLIN - Alunno Crisian
5 NEWCASTLE - Bovieri Alessandro
1 EMME SERVICE - Mengoli Emanuele
.
.
--Girone F--
.
SOL DE AMERICA - REAL PEPPU'
Mercanti Alex - Leronni Giuseppe
3 - 3 (81 - 81)
.
BECS UNITED - COSENZA
Catalano Simone - Foggia Umile
0 - 2 (52.5 - 75.5)
.
--Classifica
.
12 COSENZA - Foggia Umile
7 SOL DE AMERICA - Mercanti Alex
2 REAL PEPPU' - Leronni Giuseppe
1 BECS UNITED - Catalano Simone
.
.
--Girone G--
.
PALERMO - PORTO
Del Monte Luca - Luchini Sauro
3 - 2 (78.5 - 77)
.
TEAMTASTIC - FLAMENGO
Cevoli Riccardo - Crapa Christian
4 - 1 (86.5 - 68.5)
.
--Classifica
.
9 TEAMTASTIC - Cevoli Riccardo
7 FLAMENGO - Crapa Christian
4 PALERMO - Del Monte Luca
2 PORTO - Luchini Sauro
.
.
--Girone H--
.
WEST HAM - CASCIO BULLS
Occhini Simone - Cascione Simone / Bonci Stefano
2 - 1 (73 - 70.5)
.
JURASSIC MARK - BASE 86
Ferrari Marco - Basilio Mattia
0 - 6 (62 - 97.5)
.
--Classifica
.
10 BASE 86 - Basilio Mattia
7 WEST HAM - Occhini Simone
3 JURASSIC MARK - Ferrari Marco
3 CASCIO BULLS - Cascione Simone

giovedì 7 novembre 2019

Europa League - III Turno

--Girone A--
.
BURDULLU RUMENO - I SOMERI DE DAIIINO
Berardini Daniele - Nicconi Danilo
0 - 1 (61 - 66.5)
.
FC SHAMALAYA - ZENIT S. PIETROBURGO
Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele - Rosi Federico
2 - 0 /72.5 - 64)
.
--Classifica
.
5 F.C. SHAMALAYA - Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele
5 I SOMERI DE DAIIINO - Nicconi Danilo
4 ZENIT S. PIETROBURGO - Rosi Federico
1 BURDULLU RUMENO - Berardini Daniele
.
.
--Girone B--
.
BACIONA FC - F.C. BRAMBILLA
Lazzaro Mirko - Brambilla Giulio
4 - 0 (89 - 63)
.
FC DEN BOSCH - A.S. VECCHIE MANIERE
Censini Andrea - Brenna Marco
0 - 0 (59 - 64)
.
--Classifica
.
7 FC DEN BOSCH - Censini Andrea
5 A.S. VECCHIE MANIERE - Brenna Marco
4 BACIONA FC - Lazzaro Mirko
0 F.C. BRAMBILLA - Brambilla Giulio
.
.
--Girone C--
.
SPARTA PRAGA - MIA VICENZA
Armellini Tommaso - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
2- 2 (73.5 - 75.5)
.
QUEEN'S PARK RANGERS - BANDA BALDINI
Armellini Giuseppe - Baldini Daniele
2 - 0 /72.5 - 55.5)
.
--Classifica
.
7 MIA VICENZA - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
7 SPARTA PRAGA - Armellini Tommaso
3 QUEEN'S PARK RANGERS - Armellini Giuseppe
0 BANDA BALDINI - Baldini Daniele
.
.
--Girone D--
.
LA PERLA NERA - LOS POLLOS HERMANOS
Mutti Stefano / Betti Claudio - Raimondi Luca
2 - 1 (72.5 - 67)
.
DC-10 - CURSORES
Croce Roberto / Danieli Stefano - Lanzilotto Daniele
2 - 2 (76.5 - 73)
.
--Classifica
.
7 LA PERLA NERA - Mutti Stefano / Betti Claudio
6 LOS POLLOS HERMANOS - Raimondi Luca
2 DC-10 - Croce Roberto / Danieli Stefano
1 CURSORES - Lanzilotto Daniele

mercoledì 6 novembre 2019

Champions League - III Turno

--Girone A--
.
COLO COLO - JIANGSU SUNING
Armellini Filippo - Popolla Marco
2 - 2 (77 - 75.5)
.
BOCA JUNIORS - AJAX ANSELDAM
Malizia Massimiliano - Anselmi Gianluca
0 - 2 (59 - 74)
.
--Classifica
.
5 JIANGSU SUNING - Popolla Marco
4 AJAX ANSELDAM - Anselmi Gianluca
4 COLO COLO - Armellini Filippo
3 BOCA JUNIORS - Malizia Massimiliano
.
.
--Girone B--
.
GENSCHMAN - EQUIPO DEL PIBE
Grossini Realdo / Zoppi Stefano - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 - 1 (66.5 - 71.5)
.
SILURO TEAM - ROSSOBLU' 2003
Dolcini Samuele - Carbone Riccardo
1 - 3 (69.5 - 81)
.
--Classifica
.
7 ROSSOBLU' 2003 - Carbone Riccardo
6 SILURO TEAM - Dolcini Samuele
2 EQUIPO DEL PIBE - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 GENSCHMAN - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
.
.
--Girone C--
.
HELLAS VANZIN - REAL CORAZZINO
Vanzin Flaviano - Asti Beppe
2 - 0 (72 - 61.5)
.
GG DIEG - PRO VERCELLI 1994
Nobile Diego - Arlesi Marco
2 - 3 (75 - 80)
.
--Classifica
.
6 HELLAS VANZIN - Vanzin Flaviano
6 PRO VERCELLI 1994 - Arlesi Marco
3 REAL CORAZZINO - Asti Beppe
3 GG DIEG - Nobile Diego
.
.
--Girone D--
.
OMNIA CECCANO - DIACCALCIO
Rossi Emiliano - Ruvio Francesco
3 - 1 (81.5 - 66.5)
.
MOLLO TEAM - FROSINONE
Di Giambattista Luca - Zangrilli Francesco
1 - 3 (68 - 79.5)
.
--Classifica
.
7 FROSINONE - Zangrilli Francesco
6 MOLLO TEAM - Di Giambattista Luca
4 OMNIA CECCANO - Rossi Emiliano
0 DIACCALCIO - Ruvio Francesco
.
.
--Girone E--
.
EMME SERVICE - NEWCASTLE
Mengoli Emanuele - Bovieri Alessandro
0 - 1 (60 - 67.5)
.
F.C. UNION BERLIN - LECCE
Alunno Cristian - Cosma Simone
1 - 0 (66.5 - 65)
.
--Classifica
.
7 F.C. UNION BERLIN - Alunno Crisian
6 LECCE - Cosma Simone
4 NEWCASTLE - Bovieri Alessandro
0 EMME SERVICE - Mengoli Emanuele
.
.
--Girone F--
.
REAL PEPPU' - SOL DE AMERICA
Leronni Giuseppe - Mercanti Alex
1 - 2 (68 - 77.5)
.
COSENZA - BECS UNITED
Foggia Umile - Catalano Simone
1 - 0 (69.5 - 63.5)
.
--Classifica
.
9 COSENZA - Foggia Umile
6 SOL DE AMERICA - Mercanti Alex
1 REAL PEPPU' - Leronni Giuseppe
1 BECS UNITED - Catalano Simone
.
.
--Girone G--
.
PORTO - PALERMO
Luchini Sauro - Del Monte Luca
2 - 2 (72.5 - 74.5)
.
FLAMENGO - TEAMTASTIC
Crapa Christian - Cevoli Riccardo
4 - 3 (85 - 79)
.
--Classifica
.
7 FLAMENGO - Crapa Christian
6 TEAMTASTIC - Cevoli Riccardo
2 PORTO - Luchini Sauro
1 PALERMO - Del Monte Luca
.
.
--Girone H--
.
CASCIO BULLS - WEST HAM
Cascione Simone / Bonci Stefano - Occhini Simone
2 - 4 (72.5 - 87)
.
BASE 86 - JURASSIC MARK
Basilio Mattia - Ferrari Marco
1 - 0 (69.5 - 60)
.
--Classifica
.
7 BASE 86 - Basilio Mattia
4 WEST HAM - Occhini Simone
3 JURASSIC MARK - Ferrari Marco
3 CASCIO BULLS - Cascione Simone

lunedì 28 ottobre 2019

Europa League - II Turno

--Girone A--
.
FC SHAMALAYA - BURDULLU RUMENO
Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele - Berardini Daniele
0 - 0 (65 - 64)
.
ZENIT S. PIETROBURGO - I SOMERI DE DAIIINO
Rosi Federico - Nicconi Danilo
3 - 3 (78.5 - 82.5)
.
--Classifica
.
4 ZENIT S. PIETROBURGO - Rosi Federico
2 F.C. SHAMALAYA - Mastrogiacomo Massimo / De Angelis Michele
2 I SOMERI DE DAIIINO - Nicconi Danilo
1 BURDULLU RUMENO - Berardini Daniele
.
.
--Girone B--
.
FC DEN BOSCH - BACIONA FC
Censini Andrea - Lazzaro Mirko
2 - 1 (73.5 - 70)
.
A.S. VECCHIE MANIERE - F.C. BRAMBILLA
Brenna Marco - Brambilla Giulio
2 - 1 (77 - 66.5)
.
--Classifica
.
6 FC DEN BOSCH - Censini Andrea
4 A.S. VECCHIE MANIERE - Brenna Marco
1 BACIONA FC - Lazzaro Mirko
0 F.C. BRAMBILLA - Brambilla Giulio
.
.
--Girone C--
.
QUEEN'S PARK RANGERS - SPARTA PRAGA
Armellini Giuseppe - Armellini Tommaso
1 - 3 (69.5 - 79)
.
BANDA BALDINI - MIA VICENZA
Baldini Daniele - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
0 - 1 (58.5 - 71-5)
.
--Classifica
.
6 MIA VICENZA - Recalli Alessandro / Sartori Matteo
6 SPARTA PRAGA - Armellini Tommaso
0 BANDA BALDINI - Baldini Daniele
0 QUEEN'S PARK RANGERS - Armellini Giuseppe
.
.
--Girone D--
.
DC-10 - LA PERLA NERA
Croce Roberto / Danieli Stefano - Mutti Stefano / Betti Claudio
1 - 1 (69 - 71.5)
.
CURSORES - LOS POLLOS HERMANOS
Lanzilotto Daniele - Raimondi Luca
1 - 2 (71.5 - 76.5)
.
--Classifica
.
6 LOS POLLOS HERMANOS - Raimondi Luca
4 LA PERLA NERA - Mutti Stefano / Betti Claudio
1 DC-10 - Croce Roberto / Danieli Stefano
0 CURSORES - Lanzilotto Daniele

domenica 27 ottobre 2019

Champions League - II Turno

--Girone A--
.
BOCA JUNIORS - COLO COLO
Malizia Massimiliano - Armellini Filippo
4 - 2 (84.5 - 72)
.
AJAX ANSELDAM - JIANGSU SUNING
Anselmi Gianluca - Popolla Marco
2 - 2 (76.5 - 76)
.
--Classifica
.
4 JIANGSU SUNING - Popolla Marco
3 COLO COLO - Armellini Filippo
3 BOCA JUNIORS - Malizia Massimiliano
1 AJAX ANSELDAM - Anselmi Gianluca
.
.
--Girone B--
.
SILURO TEAM - GENSCHMAN
Dolcini Samuele - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
3 - 0 (82 - 57)
.
ROSSOBLU' 2003 - EQUIPO DEL PIBE
Carbone Riccardo - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
1 1 (69.5 - 69)
.
--Classifica
.
6 SILURO TEAM - Dolcini Samuele
4 ROSSOBLU' 2003 - Carbone Riccardo
1 EQUIPO DEL PIBE - Lettieri Giovanni / Crisari Daniele
0 GENSCHMAN - Grossini Realdo / Zoppi Stefano
.
.
--Girone C--
.
GG DIEG - HELLAS VANZIN
Nobile Diego - Vanzin Flaviano
3 - 1 (78 - 71)
.
PRO VERCELLI 1994 - REAL CORAZZINO
Arlesi Marco - Asti Beppe
2 - 1 (72 - 66.5)
.
--Classifica
.
3 REAL CORAZZINO - Asti Beppe
3 HELLAS VANZIN - Vanzin Flaviano
3 GG DIEG - Nobile Diego
3 PRO VERCELLI 1994 - Arlesi Marco
.
.
--Girone D--
.
MOLLO TEAM - OMNIA CECCANO
Di Giambattista Luca - Rossi Emiliano
4 - 1 (87 - 71.5)
.
FROSINONE - DIACCALCIO
Zangrilli Francesco - Ruvio Francesco
3 - 1 (80 - 69.5)
.
--Classifica
.
6 MOLLO TEAM - Di Giambattista Luca
4 FROSINONE - Zangrilli Francesco
1 OMNIA CECCANO - Rossi Emiliano
0 DIACCALCIO - Ruvio Francesco
.
.
--Girone E--
.
F.C. UNION BERLIN - EMME SERVICE
Alunno Cristian - Mengoli Emanuele
4 - 2 (84.5 - 74)
.
LECCE - NEWCASTLE
Cosma Simone - Bovieri Alessandro
3 - 1 (82 - 71.5)
.
--Classifica
.
6 LECCE - Cosma Simone
4 F.C. UNION BERLIN - Alunno Crisian
1 NEWCASTLE - Bovieri Alessandro
0 EMME SERVICE - Mengoli Emanuele
.
.
--Girone F--
.
COSENZA - REAL PEPPU'
Foggia Umile - Leronni Giuseppe
1 - 0 (67.5 - 62)
.
BECS UNITED - SOL DE AMERICA
Catalano Simone - Mercanti Alex
0 - 1 (55.5 - 71)
.
--Classifica
.
6 COSENZA - Foggia Umile
3 SOL DE AMERICA - Mercanti Alex
1 REAL PEPPU' - Leronni Giuseppe
1 BECS UNITED - Catalano Simone
.
.
--Girone G--
.
FLAMENGO - PORTO
Crapa Christian - Luchini Sauro
1 - 1 (67.5 - 66)
.
TEAMTASTIC - PALERMO
Cevoli Riccardo - Del Monte Luca
3 - 2 (78.5 - 74.5)
.
--Classifica
.
6 TEAMTASTIC - Cevoli Riccardo
4 FLAMENGO - Crapa Christian
1 PORTO - Luchini Sauro
0 PALERMO - Del Monte Luca
.
.
--Girone H--
.
BASE 86 - CASCIO BULLS
Basilio Mattia - Cascione Simone / Bonci Stefano
5 - 0 (93.5 - 61.5)
.
JURASSIC MARK - WEST HAM
Ferrari Marco - Occhini Simone
3 - 0 (82.5 - 63)
.
--Classifica
.
4 BASE 86 - Basilio Mattia
3 JURASSIC MARK - Ferrari Marco
3 CASCIO BULLS - Cascione Simone
1 WEST HAM - Occhini Simone